понедельник, 1 марта 2010 г.

«Я люблю море»

«Мы решили проработать тему моря — ведь величием морской стихии восхищались во все времена, — рассказывает директор школы-студии Виталий Койт. — В результате так увлеклись, что пришлось изучать краткий курс биологии — какие морские животные где обитают, какая растительность должна быть на картинах. Ребята очень старались одновременно сделать все правдоподобно и в то же время очень творчески подойти к заданию. А для того, чтобы у зрителя появилась возможность заглянуть в подводный мир, на некоторых картинах море изображено как бы в разрезе».

На многих картинах главными героями стали большие добродушные морские черепахи, качающиеся на волнах. На заднем плане — одинокий остров или тихая гавань, озеро или ручеек. На одной из работ в подводном мире резвятся ламантины. После осмотра экспозиции удивление вызывает средний возраст авторов — 16-18 лет. При этом полотна техничны, композиционно насыщенны, одним словом, выглядят очень по-взрослому.

В Welt ходят заниматься и дети, и взрослые, и даже пенсионеры. Всех их объединяет любовь к изобразительному искусству. Помимо живописи в школе-студии преподают рисунок и графику, а с недавних пор — даже роспись стен. «Работать с такими разными возрастными группами бывает сложно, к каждому нужен индивидуальный подход. К примеру, многие люди пожилого возраста на первых занятиях обычно чувствуют себя неуютно, у них может что-то не получаться. Но я и наши преподаватели стараемся открыть в каждом индивидуальный талант, придать уверенности и помочь»,

Комментариев нет:

Отправить комментарий